одной строкой

ГИБДД завалила мэрию предписаниями за нечищеные дороги

После того, как Красноярск засыпало снегом, а дорожники не сумели его убрать, в ГИБДД нашли, что улицы и дороги города находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

ГИБДД завалила мэрию предписаниями за нечищеные дороги

Почти каждому ДТП, которое произошло в январе, сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия,

пришли к выводу в ведомстве.

Так, за месяц в Красноярске случились 104 аварии. В 75 случаях установлены недостатки улично-дорожной сети – снежный накат и скользкость.

Мэрии выписали 173 предписания для устранения этих недостатков, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. По административной статье о несоблюдении требований к содержанию дорог составили 24 протокола.

«По факту систематического непринятия мер со стороны администрации краевого центра проинформирована прокуратура», – отметили в ГИБДД.

Напомним, тема очистки дорог сегодня является одной из самых актуальных для красноярцев и вызывает споры в соцсетях.

Несмотря на все это, дорожные полицейские напоминают, что чаще всего причинами ДТП становятся как раз неправильные действия водителей. При вождении важно выбирать безопасную скорость, дистанцию и учитывать погодные условия и состояние дороги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).