одной строкой

Красноярца задержали за участие в шествиях

В Красноярске полиция задержала 30-летнего мужчину, который принял участие в шествиях 23 января. В связи с тем, что в 2020 году он трижды привлекался к административной ответственности за нарушения «порядка организации либо проведения» массовых акций, органы возбудили уголовное дело.

Задержанный за участие в массовых акциях

За нарушения порядка собраний, митингов и шествий с августа по октябрь районные суды города назначили задержанному штрафы в 10 тыс. рублей и арест на 10 суток, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Там подчеркнули, что 23 января он снова нарушил порядок, приняв участие в массовом несанкционированном выходе на улицы краевого центра.

В итоге за «рецидив» было возбуждено уголовное дело по ст. 212.2 УК, максимальная санкция по которой составляет до 5 лет лишения свободы.

Решается вопрос о мере пресечения.

Судя по видео, молодого человека задерживают на улице. Затем демонстрируются кадры обыска в его квартире – полицейские в сопровождении понятых заходят в комнату, ищут вещи в шкафу и проверяют сумки.

В итоге, сообщили в полиции, дома у задержанного изъяли 2 жестких компьютерных диска и 6 сотовых телефонов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).