одной строкой

Районы края получили школьные автобусы и медицинские автомобили

Губернатор Красноярского края Александр Усс передал главам районов сертификаты и ключи от школьных автобусов и медицинских внедорожников. Новую технику получили 33 муниципальных образования края.

Районы края получили школьные автобусы и медавтомобили

Как отметили в правительстве, обеспечение доступности медицинской помощи и образования для жителей сельских территорий – важнейшая задача краевой власти. По инициативе Александра Усса для межрайонных больниц за счет федерального бюджета приобрели 21 отечественный внедорожник – 14 машин «Нива», 2 УАЗ «Патриот» и 5 «Лада Гранта», а для школ – 70 новых автобусов марок «ПАЗ», «ГАЗ» и «УАЗ».

Автомобили уже направились по местам назначения в 33 районах края. Благодаря им будет обеспечен безопасный провоз школьников от дома к месту учебы и обратно, выезды врачей и фельдшеров в деревни и села.

Районы края получили школьные автобусы и медавтомобили

Глава Канского района Александр Заруцкий поблагодарил губернатора за обновление автопарка и отметил, что за три года район почти на 70% заменил устаревшие школьные автобусы на новые

«Протяженность нашей территории очень большая, есть много гравийных дорог. Поэтому эти теплые, комфортабельные, безопасные машины нам очень нужны», – сказал он.

Александр Усс отметил, что для перевозки детей задействовано около 700 автобусов – это означает, что сегодня одномоментно обновилось порядка 10% всего автобусного парка. Говоря о медицине, он подчеркнул, что она должна идти в территории и быть ближе к людям.

«Всего до 2025 года для укрепления первичного звена нашего краевого здравоохранения будет направлена очень серьезная сумма – более 30 млрд рублей», – сказал губернатор.

Кроме того, по поручению губернатора в ближайшие три года в районах края планируют спроектировать и возвести более ста объектов социальной инфраструктуры – школы, детские сады, объекты спорта и культуры. В ближайшие пять лет начнется большая работа по модернизации первичного звена медицинской помощи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).