одной строкой

Предприниматель заплатит 2,5 млн за «Советскую» колбасу

Арбитражный суд постановил взыскать с красноярского предпринимателя почти 2,5 млн рублей за колбасу «Советская». Иск подал владелец товарного знака.

Предприниматель заплатит 2,5 млн за «Советскую» колбасу

В суд обратился ЗАО «Микояновский мясокомбинат», который является правообладателем товарного знака «Советские», используемого на товарах из мяса и колбасных изделиях.

«Микояновский» узнал, что колбасу с таким же названием продает некто ИП Токарев. Ему была направлена претензия, которую бизнесмен оставил без внимания.

«Микояновский мясокомбинат» посчитал, что выпускаемая предпринимателем колбаса является контрафактом, и подал иск.

Арбитражный суд постановил взыскать с предпринимателя 2 431 152 руб. компенсации за незаконное использование товарного знака. Кроме того, его обязали опубликовать за свой счет резолютивную часть решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя в газете.

Напомним, ранее «Микояновский мясокомбинат» аналогичным образом пытался взыскать деньги с красноярского «Командора», найдя там сосиски «Советские». В иске была указана сумма в 500 тыс. рублей, но суд сократил ее в 5 раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).