одной строкой

У красноярца дома нашли 6 горшков конопли

В Красноярском крае поймали мужчину, который перевозил марихуану. Как оказалось, он занимался выращиванием конопли.

У красноярца дома нашли 6 горшков конопли

29-летнего красноярца полицейские задержали в Сосновоборске при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». В его машине нашли 11,4 грамма марихуаны, готовой к продаже.

Как оказалось, мужчина сам выращивал зелье. В Советском районе краевого центра он снял квартиру, где оборудовал теплицу со встроенным кондиционером и вентиляцией, нагревательными лампами.

У красноярца дома нашли 6 горшков конопли

«В теплице находились 6 горшков с землей, в которых произрастали кусты конопли общей массой 1350 граммов», – рассказали в полиции.

Из выращенных растений подозреваемый готовил наркотики на продажу. В квартире изъяли пакет с марихуаной массой 89 граммов, оборудование для выращивания растений, химические удобрения, семена, упаковочные материалы.

В отношении мужчина завели дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Ему грозит до 20 лет заключения. Сейчас он находится под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).