одной строкой

В указ о больничных в период пандемии внесены изменения

Жители Красноярского края старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции, могут продлить больничный еще на месяц, до 25 февраля 2021 года.

Жители старше 65 лет могут продлить больничный еще на месяц

Губернатор внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. По новой редакции документа пенсионеры могут находиться на больничном почти 30 дней.

Это касается тех пенсионеров, которые работают, но смогли уйти на оплачиваемый больничный с оформлением листка нетрудоспособности или перешли на удаленный режим работы.

«Внести в указ Губернатора Красноярского края от 23.10.2020 № 289-уг «О мерах по реализации в Красноярском крае постановления Правительства Российской Федерации от 01.04.2020 № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» следующие изменения: «с 15 января по 28 января 2021 года, с 29 января по 11 февраля 2021 года, с 12 февраля по 25 февраля 2021 года»

До этого пенсионеры продлевали свои больничные до 28 января.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).