одной строкой

Каждый третий красноярский школьник остался дома из-за морозов

Посещаемость в красноярских школах из-за мороза снизилась на 30%. Остаться дома решили в основном ученики начальной школы.

Каждый третий красноярский школьник остался дома из-за морозов

Как сообщили в мэрии, в школе №2 в Советском районе родители учеников 4 класса совместно решили не отправлять детей в школу. Как взаимодействовать со школьниками во время таких морозных дней, в каждом учреждении решают отдельно. Например, старшеклассников могут перевести на удаленку, а младшим детям задать дополнительные задания.

Проведение занятий для детей младшего школьного возраста приостанавливается при температуре -32 и ниже. Для детей среднего и старшего школьного возраста – от -35. Однако во время ветра школьники по решению родителей могут остаться дома и при меньшем морозе: - 31 и -33 соответственно.

Школы же, несмотря на все морозы, работают в штатном режиме. Поэтому ели на урок придет хотя бы один ученик, занятие состоится – педагоги будут заниматься с ним индивидуально.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).