одной строкой

Красноярцев приглашают обсудить Экологический стандарт

26 января в 14:15 в Законодательном Собрании Красноярского края пройдет заседание экспертного совета по природным ресурсам и экологии – его темой станет обсуждение проекта Экологического стандарта. Красноярцев тоже приглашают высказать свое мнение.

Красноярцев приглашают к разработке Экологического стандарта

Напомним, Экологический стандарт представляет собой свод правил и требований к предприятиям, общественному транспорту, утилизации отходов и озеленению.

«В каждом муниципалитете Красноярского края достаточно много экологических проблем, но почему-то основное внимание всех органов власти приковано к северным территориям. Экологический стандарт будет отображать экологическую тематику и экологические нормативы и стандарты, которые необходимо принять для отдельного муниципального образования. Нормативы по качеству воды, воздуха и почвы будут обсуждаться в каждом поселке, городе, районе края. Экологи и общественники также смогут принимать участие в дискуссии и высказывать свое мнение», – отметил депутат Заксобрания Владислав Королев.

Стандарт планируется сделать обязательным в самых промышленно загрязненных регионах страны, в том числе в Красноярском крае, Иркутской области и Республике Хакасия.

Жители, которые неравнодушны к экологическим проблемам, могут присоединиться к прямому эфиру в социальных сетях. Перед этим необходимо ознакомиться с документом. Свои предложения можно оставить на портале ecostandart-krsk.ru.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).