одной строкой

Самым загрязненным регионам разрабатывают Экологический стандарт

Депутаты ЛДПР начали разработку Экологического стандарта для самых загрязненных регионов России, включая Красноярский край, Иркутскую область и Республику Хакасия, сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров.

экология красноярского края

Документ будет представлять собой свод правил и требований к выбросам предприятий, общественному транспорту, утилизации отходов и озеленению. Экологический стандарт должен стать обязательным для исполнения.

В обсуждении документа смогут поучаствовать все неравнодушные жители, чтобы установить стандарты, которые подходят обществу, а не «удобные» для крупных предприятий-загрязнителей.

«Несмотря на прямые поручения Президента России, ситуация в сибирских регионах не улучшается. Планы и декларации создаются лишь для отчетов, нет механизмов влияния на нарушителей. Жители теряют свое здоровье, многие решают уезжать. Будем делать все, чтобы Сибирь сохранила свою природную чистоту и условия для комфортной жизни людей», – написал депутат в ТГ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).