одной строкой

Экс-главе краевого ПФР снова продлили срок в СИЗО

Бывшему руководителю ПФР края Денису Майбороде продлили меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемый в ряде тяжких и особо тяжких преступлений проведет в СИЗО до 20 февраля.

Главе краевого ПФР снова продлили срок в СИЗО

Заседание состоялось в Красноярском краевом суде 14 января. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения.

«Также суд установил, что основания для применения этой меры не отпали, не изменились и новых обстоятельств, свидетельствующих о необходимости применения иной меры пресечения, не возникло». – прокомментировали в пресс-службе суда.

Защита же настаивала, что все следственные действия по делу произведены, и Майборода не сможет повлиять на установление истины. Но суд отверг эти доводы, поскольку

«доказательства подлежат непосредственному исследованию в судебном заседании и оценке судом, вследствие чего возможность кого-либо повлиять на установление истины по делу, на данной стадии уголовного процесса, не утрачена».

Напомним, Денисе Майбороде вменяют совершение двух умышленных тяжких и двух особо тяжких преступлений по статьям о превышении должностных полномочий и взяточничестве.

Он ознакомился с 26 томами уголовного дела из 38.

«В процессе ознакомления с материалами дела Майбороде стали известны показания свидетелей и их личные данные. Суд полагает, что, находясь на свободе, он может оказать на них воздействие, а также скрыться от следствия и суда под угрозой наказания», – добавили в суде.

Таким образом, мера пресечения Денису Майбороде в виде заключения под стражей была продлена еще на 1 месяц 1 сутки, по 20 февраля 2021 года. В общей сложности с момента задержания в СИЗО он будет находиться 13 месяцев 1 сутки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).