одной строкой

Более семи тысяч малообеспеченных многодетных семей получат ноутбуки

В Красноярском крае за счет внебюджетных средств закупается компьютерная техника для малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей школьного возраста. Всего будет приобретено и передано семьям более семи тысяч ноутбуков, что стало возможным при поддержке компании «Роснефть».

Более семи тысяч малообеспеченных многодетных семей получат ноутбуки

Первая партия техники в количестве 1930 единиц уже поступила в край.

Сейчас компьютеры получают семьи, проживающие в городе Красноярске и центральной группе районов края (Балахтинский, Новоселовский, Березовский, Емельяновский, Сухобузимский муниципальные районы, города Дивногорск и Сосновоборск, ЗАТО Железногорск).

Вторая партия (еще 5330 ноутбуков) ожидается к концу февраля, эти компьютеры привезут семьям, проживающим в остальных муниципальных образованиях края. Передача ноутбуков семьям осуществляется через краевые учреждения социального обслуживания населения.

Более семи тысяч малообеспеченных многодетных семей получат ноутбуки

«Без использования современных технологий сегодня сложно представить образовательный процесс. И дело даже не столько в дистанционном формате обучения, который ребятам пришлось освоить в период пандемии. Очное обучение тоже требует подготовки докладов и рефератов, презентаций, поиска дополнительной информации по предметам, да и просто умения пользоваться различными компьютерными программами. Это нужно каждому ребенку. К сожалению, не все многодетные семьи могут обеспечить детей современными устройствами, а если школьников сразу трое, то тут явно требуется особый подход.

Я благодарен компании «Роснефть», которая не только реализует крупнейшие производственные проекты на территории края, но и в рамках соглашения о сотрудничестве с регионом активно включается в решение социальных вопросов», – отметил губернатор Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).