одной строкой

В Красноярске продлили льготную поверку счетчиков

СГК продлила льготный период поверки счетчиков воды еще на один месяц. Это было сделано из-за большого числа обращений.

В Красноярске продлили льготную проверку счетчиков

Таким образом, и в течение января к начислению платы за горячую и холодную воду будут приниматься показания счетчиков с истекшим сроком поверки. Напомним, до 31 декабря 2020 года действовал мораторий на поверку счетчиков, введенный правительством РФ.

В СГК отметили, что те, кто перешел на прямые договора, в январе могут передать показания просроченных счетчиков. Однако после, если поверку не сделать, плата будет начисляться по среднему потреблению, а через три месяца – по нормативу.

Среднее потребление высчитывается для каждой квартиры отдельно. Для этого берутся показания счетчиков за последние 6 месяцев. Если же показания долго не передавались, плату могут сразу начислить по нормативу.

Исключение сделают лишь тем, кто заказал поверку счетчиков, поскольку специалисты не успели выполнить все заявки из-за высокого ажиотажа в конце года.  

«В таких случаях показания будут приниматься к расчету до тех пор, пока не будет сделана поверка», – пояснили в компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).