одной строкой

На обходе Красноярска появилось новое освещение

На дороге Обход Красноярска появилось новое освещение. Светильники установили не просто энергоэффективные, но и «умные».

На обходе Красноярска появилось новое освещение

Как рассказал в «Инстаграме» министр транспорта края Константин Димитров, всего на дороге разместили 206 светильников на 198 опорах.

Новое освещение автоматически регулирует потребление электричества в зависимости от уровня внешней освещенности и интенсивности движения транспорта. Кроме того, цветовая температура светильников максимально приближена к утреннему солнцу и свету в обеденное время.

«Такие решения должны серьезно снизить аварийность на этом участке», – отметил Константин Димитров.

Работы по установке освещения на обходе Красноярска велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Монтировали фонари с июня по сентябрь, еще почти два месяца их подключали и настраивали.

По словам автомобилистов, теперь подъем в гору со стороны пр. Котельникова выглядит «очень эпично», а езда по самому обновленному участку отличается максимальным комфортом.

Отметим, к Универсиаде современное освещение было проведено на трассе из Красноярска в аэропорт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).