одной строкой

В новогодние каникулы преступления совершались реже обычного

Красноярская полиция подвела первые итоги 2021 года. За выходные дни наступившего года сотрудники зарегистрировали на 16% меньше преступлений, чем за этот же период 2020-го.

Красноярская полиция зафиксировала меньше преступлений в 2021 году

Так, полицейские отметили, что количество грабежей уменьшилось на 18%, краж – на 20%, причинений тяжкого вреда здоровью – на 39,5%. Также на 30% снизились ДТП со смертельным исходом, а вымогательства не зафиксированы вообще.

Лишь один из 882 показателей стал выше, и это мошенничество, особенно в сфере банковских карт. Их количество увеличилось на 24%.

За праздничные дни полицейские задержали 10 человек, которые были в федеральном и местном розыске за различные преступления.

Напомним, раньше в минздраве сообщили о том, что в Новый год – 2021 красноярцы гораздо реже травмировались и вызывали скорую помощь.  Коронавирус и мороз сделали свое дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).