одной строкой

Банки высказались о возможности кредитной амнистии

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян оценил идею о погашении кредитов жителей России до 3 млн рублей за счет государства. Об этом сообщил московский телеканал «360». 

расчет по кредиту

Ранее простить жителям страны, которые оказались в сложной экономической ситуации, долги по кредитам предложила партия «Коммунисты России». По мнению инициаторов, решение позволило бы поддержать население в период пандемии. А деньги, которые на это потребуются, 1,6 трлн рублей, можно было бы взять в госбюджете, который располагает 17 трлн рублей не считая резервных фондов. В Госдуме, однако, критически отнеслись к предложению о всепрощении заемщиков.

В Ассоциации российских банков полагают, что за реализацию идеи должны платить те, кто ее предложил.

«Если заказываешь банкет, заказывай его за свой счет», – сказал Тосунян.

По его мнению, представители партии, «если умеют, пускай пробьют из бюджета, хотя у бюджета и так достаточно нагрузок…» Проведение амнистии за чужой счет он назвал показухой и популизмом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).