одной строкой

350 красноярцев обратились в травмпункты за 3 дня

В Красноярске с 31 декабря по 2 января в травмпункты обратились около 350 человек. Основные травмы – ушибы и переломы.

350 красноярцев обратились в травмпункты за 3 дня

В минздраве напоминают, что 3, 6 и 9 января травматологические отделения работают не только на экстренный прием, но и со вторичными обращениями по записи. Стационары и COVID-госпитали работают вне зависимости от выходных и праздников.

Как отметила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению минздрава края Галия Габидуллина, работа организована достаточно четко.

«Были замечания к работе фильтров в двух поликлиниках, они устранены. Также усилена дежурная бригада в одной из правобережных поликлиник. Хотя в целом наплыва пациентов нет», – сказал она.

По ее словам, чаще за помощью обращаются пациенты с респираторными заболеваниями, гипертонией, остеохондрозами. Также люди идут ко врачам за рецептами и для закрытия или продления больничных.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).