одной строкой

Красноярский край стал четвертым по тревожности регионом России

Красноярский край попал в ТОП-10 самых «встревоженных регионов» в рейтинге, составленном коммуникационным агентством КРОС. 

Красноярский край, тревожность

В компании провели исследование, спопоставив оценки аудитории выявленных фобий в СМИ и социальных медиа. Результатом его стал «Национальный индекс тревожности». Все регионы оказались разделены на 3 группы – «тревожные», «уравновешенные» и «невозмутимые».

Красноярский край попал в первую группу и в ее ТОП-10 – сразу после Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края. Также в «тревожные» записали Новосибирскую область, Свердловскую область, Краснодарский край, Московскую область, Калининградскую и Архангельскую области.

В ТОП-10 «уравновешенных» из Сибири попала Томская область, а в ТОП-10 «невозмутимых» сибирских регионов не оказалось.

В исследовании отмечены также лидирующие для региона фобии.

В крае это страх заражения коронавирусом (большинство ответов), опасения в связи с экологической ситуацией и боязнь нехватки медпомощи в связи с коронавирусом.

А в Москве, например, главные страхи другие – кроме страха заразиться, упоминаются также боязнь политических изменений и изменений в образе жизни, связанных с масочным режимом и самоизоляцией.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).