одной строкой

В 2-этажном доме Туруханска произошел сильный пожар

В поселке Туруханск Красноярского края около 17:00 загорелся 2-этажный деревянный дом на 8 квартир. Жильцов эвакуировали.

Пожар в Туруханске

На месте работали 10 человек и 3 единицы техники. Первоначально площадь возгорания в квартире на 1 этаже составляла 40 кв. м, однако несмотря на усилия пожарных огонь к 21:20 распространился на 240 кв. м.

Пожар в Туруханске

В 8 квартирах дома проживали 25 человек, включая 6 детей. Вскоре после возгорания пожарные звена газодымозащитной службы вывели по лестницам 4 человек. Жителям на время тушения пожара предложили разместиться в автобусе и затем во временном жилье, однако все разъехались по родственникам.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Локализовали возгорание на площади 400 кв. м только около полуночи.

Порядок на месте охраняют сотрудники полиции – по тревоге поднят весь личный состав подразделений пос. Туруханск. Погорельцам обещают помочь быстро восстановить документы.

Пожар жилого дома в Туруханске

Туруханск расположен на 120 км южнее полярного круга, население поселка –около 4,7 тыс. человек. Сейчас здесь, как и по всему краю, стоят сильные морозы: ниже 35 градусов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).