одной строкой

Устроившие поножовщину в Белых Росах отец и сыновья получили сроки

В Красноярске вынесли приговор отцу и его двум сыновьям, которые устроили поножовщину в мкрн. Белые Росы в июле прошлого года. Одного человека они убили, двоих ранили.

Устроившие поножовщину в Белых Росах отец и сыновья получили сроки

Напомним, инцидент произошел у магазина «Фасоль» и попал на видео. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как к группе стоящих у магазина людей подбегает мужчина и несколько раз бьет одного из них ножом. Следом к драке присоединяются двое сообщников нападавшего.

Подозреваемых задержали уже через несколько часов. Как выяснилось, нападение совершили отец и два его сына. Братья пояснили, что отец пришел ночью и позвал их «на разборки». Они взяли ножи и отправились на улицу.

«Он показывал, куда идти. Нашли, избили их», – рассказал тогда один из сыновей.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что мужчине 46 лет. Он – житель села Туруханск. Его сыновьям 18 и 22 года.

Всех троих признали виновными по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Устроившие поножовщину в Белых Росах отец и сыновья получили сроки

Следователи установили, что 4 июля около 04:00 отец и сыновья, действуя по мотивам личной неприязни, вооруженные ножами и стамеской, у магазина «Фасоль» причинили ножевые ранения трем красноярцам.

37-летний мужчина скончался от ранений, его 28-летний родной брат успел убежать. Еще один пострадавший, которому было всего 19 лет, вообще познакомился с потерпевшими всего несколько минут назад.

Отец и сыновья вину не признали. Суд приговорил мужчину к 22 годам лишения свободы, старшего сына – к 15 годам, младшего – к 17 годам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).