одной строкой

ТВК переезжает с Копылова в Северный

Красноярская телекомпания ТВК переезжает с ул. Копылова в мкрн Северный, на ул. Водопьянова. Договор аренды на нынешнем месте не продлили.

ТВК переезжает с Копылова в Северный

ТВК базировалась на ул. Копылова, 50 в течение 23 лет. О «внезапном переезде» сообщил в «Фейсбуке» генеральный продюсер телекомпании Вадим Востров.

«Формально – завершился договор аренды, и продлевать его арендодатель не захотел. А фактически, у нас нет никаких сомнений, что это произошло под давлением власти и даже по прямому ее указанию. Собственник здания понятия не имеет, зачем он не продлил договор аренды и что теперь делать с этим помещением», – написал он.

Он подчеркнул, что помещение телекомпании – это не просто офис: «это узел связи, коммуникации, оптоволокно, объект электроподключения первой категории, технологичная студия».

По словам Вострова, власти «надеялись, что за короткое время и в условиях пандемии телекомпания не сможет решить все эти технические проблемы». Однако этого не произошло. Сам переезд начнется в новогодние праздники и завершится, как ожидается, в течение января.

Новый офис ТВК будет «новым, современным, технологичным», кроме того, он в собственности, поэтому «одним фактором давления будет меньше».

«Редакционная политика ТВК не изменится», – пообещал Востров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).