одной строкой

Дело экс-мэра Канска Надежды Качан передано в суд

В Канский городской суд поступило уголовное дело экс-мэра города Надежды Качан. Ее обвиняют в двух эпизодах халатности, повлекшей гибель людей и причинение особо крупного ущерба.

Дело экс-мэра Канска передано в суд

Дело по ст.293 ч.1.1; ст.293 ч.3 УК РФ поступило в суд 18 декабря согласно картотеке. Дата рассмотрения его пока не назначена.

Напомним, первое дело на Качан завели после крупного пожара, произошедшего 7 мая 2017 года в Северо-Западном промрайоне Канска.

Загоревшиеся отходы лесопиления нанесли ущерб предприятиям в размере 67 млн рублей.

Следователи посчитали, что часть вины в случившемся лежит на Качан, так как она якобы недобросовестно и небрежно исполняла свои обязанности.

Второе дело на тогда еще мэра Канска завели за второй пожар, произошедший 24 мая, когда погибли два человека и пострадали жилые дома.

Как сообщили тогда в СК РФ, по версии следствия, Качан была в курсе ситуации, возникшей 24 мая 2017 года в Канске, где жилые дома по улице Тихой, 2-й Тихой, Николенко были охвачены огнем. Однако она невовремя ввела режим ЧС и с запозданием оповестила граждан об угрозе возникновения и о возникновении чрезвычайной ситуации,

что в последующем повлекло масштабное распространение огня.

Правоохранители считают, что пожар 24 мая начался также на свалке отходов лесопиления на одном из предприятий. Сильный ветер раздул огонь, и он перекинулся на дома. Около 60 жилых строений было уничтожено, погибли два человека. Ущерб жителям превысил 7,5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).