одной строкой

Колесо обозрения появится в «Роевом ручье» к весне

Большое новое колесо обозрения появится в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» к весне. Работы на площадке уже начались, сообщают Gornovosti.ru.

В «Роевом ручье» к весне появится колесо обозрения

Напомним, тендер на постройку колеса в июне выиграла фирма из Ставрополя. В парке хотят разместить и другие аттракционы.

Как сообщил директор «Роева ручья» Андрей Горбань, оборудование для колеса обозрения уже прибыло в Красноярск. Часть конструкций находится на площадке, более хрупкие детали пока лежат на складе.

«Надеемся, что с учетом испытаний и ввода в эксплуатацию запустим колесо обозрения к праздникам: к 23 Февраля либо 8 Марта», – привело издание его слова.

Напомним, «Роев ручей» объявил конкурс на право заключить договор поставки и сдачи в аренду парку трех аттракционов. Инвестору-арендодателю необходимо приобрести, смонтировать и предоставить парку во временное пользование три современных аттракциона: колесо обозрения, монорельсовую дорогу и автодром.

Новое колесо высотой 50 м (у нынешнего – 25 м) планировали установить на самой высокой точке парка и запустить уже к Новому году, но пандемия сдвинула сроки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).