одной строкой

Анатолию Быкову снова продлили арест

Красноярскому бизнесмену и политику Анатолию Быкову продлили меру содержания под стражей по уголовному делу об организации убийства по найму.

Анатолию Быкову снова продлили арест

На заседании 16 декабря по продлению меры пресечения Анатолию Быкову Железнодорожный районный суд суд постановил оставить его под стражей еще на два месяца, до 24 февраля 2021 года.

Напомним, следователи считают, что Быков указал своему знакомому убить 42‑летнего учредителя фирмы по утилизации промотходов. Киллер выследил жертву у гаражей на ул. Ладо Кецховели и застрелил из пистолета. Как отмечают оперативники, за убийство Быков обещал наемнику $50 тысяч, но заплатил только пятую часть от суммы.

По этому уголовному делу бизнесмена задержали 23 октября – сразу же после того, как суд отправил его на домашний арест по другому уголовному делу – об организации убийства двух лиц 26-летней давности, членов преступной группировки Александра Наумова и Кирилла Войтенко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).