одной строкой

Красноярских охотников ждут ограничения

С нового года в России вступят в силу новые правила охоты – с новыми ограничениями для тех, кто увлекается добычей или занят промыслом диких животных.

Олень на природе

В связи с этим на заседании охотохозяйственного совета, сообщили в министерстве экологии и рационального пользования Красноярского края, рассмотрели проект новых правил для региона.

Так, планируется изменить разрешенные сроки охоты и способы добычи зверя и птицы.

Будут введены новые ограничения: например, на ключевых воспроизводственных участках, которые не входят в границы особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Кроме того, будет запрещено использовать тепловизоры и приборы ночного видения, регламентируют использование световых устройств и петель. Цель всех изменений – сохранение и увеличение численности отдельных видов животных.

В министерстве экологии отметили, что при формировании предложений учли предложения охотников, ученых и ветеринаров. Сейчас проект правил готовят к согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).