одной строкой

В Красноярске сдали дом для детей-сирот и переселенцев

В Красноярске сдали дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья.

Дом для детей сирот

Новостройка находится в Свердловском районе на ул. Алеши Тимошенкова, 127.
Заселять высотку планируется начать уже в январе 2021 года.

В доме 152 квартиры, 99 из них предназначены для переселенцев из аварийного жилья, 36 – для детей-сирот. Остальные квартиры отдадут участникам других социальных программ, которые есть на территории Красноярского края.

Как отметили в паблике мэрии «ВКонтакте», у дома есть благоустроенный сквер, детский городок и парковка. Стройка началась в 2019 году, ее ход лично контролировал мэр Красноярска Сергей Еремин.

Добавим, объем общей площади жилья, построенного и приобретенного для переселения людей из аварийного жилищного фонда, к 2023 году в Красноярском крае должен составить более 174 тысяч квадратных метров.

В целом на региональные проекты «Жилье» и «Устойчивое сокращение непригодного для проживания жилищного фонда» (часть нацпроекта «Жилье и городская среда») за три года будет направлено 10,7 млрд рублей. Финансирование предусмотрено из краевого бюджета и Фонда содействия развитию ЖКХ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).