одной строкой

За год мосты отремонтировали в 15 районах края

В этом году на трассах Красноярского края отремонтировали 24 моста, что в два раза больше запланированного. На восстанов­ление 615 м дорог из бюджета края выделили 566 млн рублей.

отремонтированные мосты 2020 год

Из 24 отремонтированных объектов 23 уже введены в эксплуатацию, на последнем мосту работа завершится до конца года.

«Большой объем был выполнен в Богучанском районе. Там отремонтировано шесть деревянных мостов. В Большемуртинском районе привели в соответствие четыре аварийных деревянных моста. На всех сооружениях деревянные пролетные строения мы заменили на металлические, что значительно усилило их прочность и долговечность», – рассказал начальник отдела ремонта и содержания искусственных сооружений КГКУ «КрУДор» Сергей Гончаров.

Кроме ремонта, также реконструировали мост с деревянным покрытием на 197-м км автодороги Епишино – Северо-Енисейский. Здесь специалисты усилили опоры и полностью заменили строение пролетов, и теперь мост стал сталежелезобетон­ный, а габариты расширились с 4,5 до 8 метров. На это из краевого бюджета было выделено 214 млн рублей.

В следующем году будут отремонтированы еще три деревянных моста, завершен капитальный ремонт на четырех объектах и реконструированы мост через Джебь в Курагинском районе и через Карнаевку в Мотыгинском районе. Помимо этого, после ремонта введут в эксплуатацию 12 мостов, которые переходят с нынешнего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).