одной строкой

В Красноярске предприятия накажут за молчание в период НМУ

Предприятия Красноярска, которые не предоставили отчеты о снижении выбросов в период неблагоприятных метеоусловий, будут наказаны через суд, сообщили в минэкологии края.

Смог над городом

Имеется в виду период с 27 по 30 ноября, когда режим, неблагоприятный для рассеивания вредных частиц в воздухе, объявляли в последний раз.

По действующим в крае нормам 117 предприятий, которые вносят наибольший вклад в загрязнение городской атмосферы, должны в периоды НМУ не только снижать выбросы, но и отчитываться об этом, предоставляя бумаги в Министерство экологии и рационального природопользования края. Эти предприятия подлежат не только краевому, но и федеральному экологическому надзору.

Однако среди 117 нашлись несколько предприятий, которые проигнорировали отчеты о снижении выбросов.

Составлены протоколы о нарушениях, которые направлены в суд для привлечения загрязнителей к ответственности.

В минэкологии отметили, что сейчас разработана новая система взаимодействия  с компаниями, которая позволяет быстрее информировать организации о введении режима НМУ и более оперативно предоставлять сведения о принятых мерах по снижению нагрузки на атмосферу города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).