одной строкой

Евгений Черных: «За каждым обращением стоят серьезные проблемы людей»

В Законодательном Собрании Красноярского края депутат Евгений Черных входит в состав двух комитетов – по образованию, культуре и спорту и по делам села и агропромышленной политике. Участвуя в работе комитетов, основной своей задачей парламентарий видит принятие законов, которые будут способствовать развитию региона.

Депутат Евгений Черных

Евгений Черных был одним из инициаторов внесения поправок в краевые законы «О государственной молодежной политике Красноярского края», «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» и других.

Главным в работе депутата является не только рассмотрение и принятие законопроектов, но и решение проблем избирателей. Конечно, проблем в избирательном округе, в состав которого входят города Лесосибирск, Енисейск и Енисейский район, очень много – это и ветхое аварийное жилье, и загрязнение окружающей среды, и отсутствие дорог, когда из отдаленных поселений люди могут добраться в город только по зимнику.

Евгений Черных отмечает: «Очень много жалоб поступает в мой адрес от жителей Лесосибирска на неудовлетворительное содержание автомобильных дорог. Не хватает объектов уличного освещения. Также ко мне обратились жители поселка Новоенисейск, чтобы помочь решить вопрос со строительством новой спортивной площадки. К сожалению, обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта относится к вопросам местного значения, и финансирование такого стрительства должно быть предусмотрено в местном бюджете. Поэтому пока вопрос остается открытым.

Вместе с тем уже не первый год я провожу в Лесосибирске турнир
по мини-футболу. Собирается много команд, приходят болельщики, чтобы поддержать спортсменов, – это всегда интересно и зрелищно».

Парламентарий уделяет внимание не только спортивным объектам, но и образовательным учреждениям своего района. В конце 2019 года Евгений Черных обратился в региональное министерство образования по вопросу строительства новой современной школы в поселке Стрелка, так как в настоящее время школа располагается в старом кирпичном здании 1974 года постройки. Рассмотреть этот вопрос решено при формировании проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

В адрес депутата поступают обращения не только из избирательного округа: много писем из Красноярска и других территорий края.

«Ко мне обратились руководители Фонда защиты материнства и поддержки людей в тяжелых жизненных ситуациях «Дом матери» с просьбой оказать содействие в предоставлении земельного участка с целью строительства нового здания для нужд организации. Конечно, решение такого вопроса требует времени и соблюдения норм законодательства. Однако, побывав на месте, пообщавшись с коллективом организации, я увидел, что там было много и других проблем – требовалось заменить двери, оконные проемы и  так далее. Обратившись в частному предпринимателю, мы смогли устранить эти проблемы».

И это только один из примеров. На контроле у депутата находится коллективное обращение родителей одного из муниципальных детских садов, расположенных в городе Енисейске, где более двух лет длится эпопея с прохудившейся крышей.  Кровля здания находится в аварийном состоянии, стропильная система прогнила, и во время таяния снега или дождя крыша протекает до первого этажа.  В местном бюджете средств на ремонт крыши не хватает. По этому обращению депутат направил запросы в региональные  министерство финансов и министерство образования.

Депутат Евгений Черных

«Всегда приятно получать обратную связь от людей по результатам работы с их обращениями, – говорит депутат. – Мне позвонила жительница Лесосибирска с благодарностью за содействие в решении проблемы. Ранее жители  жаловались на то, что в результате застройки их дом оказался изолированным от города – была практически разрушена дорога, которой  люди пользовались много лет, чтобы кратчайшим путем добраться в больницу, школу, аптеку...  Особенно переживали, что проезд будет полностью закрыт, люди старшего возраста.

По этому обращению я лично выезжал на место, чтобы самому всё посмотреть и пообщаться с жителями. И вот после долгой переписки, моих запросов в адрес администрации Лесосибирска, УГИБДД и других организаций дело все-таки сдвинулось. Кому-то такие вопросы могут показаться незначительными или мелкими, но за каждым обращением стоит судьба простых людей, проблемы, с которыми им приходится сталкиваться каждый день», – комментирует ситуацию депутат.

Обратиться к депутату Евгению Черныху можно по тел. 8 (391) 221-90-32, по элетронной почте или через специальную форму на сайте парламента края https://www.sobranie.info/request.php.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).