одной строкой

О ковиде красноярцам сообщит робот

В Красноярске заработала система автоматического обзвона пациентов, которые ждут результатов ПЦР-теста на коронавирус. Результаты мазка им сообщит робот.

О ковиде красноярцам сообщит робот

В минздраве края предупредили, что пока система работает в тестовом режиме. Но в ближайшие дни ее обещают запустить уже в плановом порядке. Данные в нее загружаются из общей системы результатов тестов.

Автоматический дозвон будет осуществляться с 9:30 до 20:30. Если пациент не возьмет трубку, система наберет его номер еще раз, но попозже. Если же абонент перезвонит по пропущенному номеру сам, звонок автоматически переведут в call-центр минздрава, и результаты теста звонящему сообщит оператор.

Помимо телефонного способа, узнать результаты анализов можно на сайте web-pacient.ru, для входа на который нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг.

Напомним, в Красноярском крае на 4 декабря от коронавируса умер 21 человек. Заразились 332, выздоровел 361. Как сообщили в оперативном штабе, край остается на 12 месте среди регионов по суточному числу заражений. Там также отметили, что число выздоровевших заметно превысило количество инфицированных, а край преодолел планку в 30 тыс. излечившихся.



© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).