одной строкой

В Новый Академгородок пустили автобус

Маршрут автобуса №63 «Солнечный – Академгородок» изменится в районе конечной остановки. Теперь он будет продлен до нового микрорайона Академгородка.

Новый район Академгородка
На бывшем пустыре активно идет возведение нового района Академгородка

Конечная 63 автобуса будет располагаться в районе дома №66.

Кроме того, существующая старая конечная остановка «Академгородок» в сторону центра будет перенесена на 80 м от берега к дому №50/44. Так схема будет подстроена под изменение 63 маршрута.

Новая схема 63

Изменения вступят в силу с 12 декабря,

сообщили в мэрии.

Большой разницы при переносе конечной нет, разве что посетителям «Красивого берега» придется идти до остановки немного дальше.

Однако изменения транспортной доступности Академгородка вполне ощутимы для его жителей. С появлением новых многоэтажек на месте бывшего антенного поля, которое застраивает компания «СМ.СИТИ»,

по утрам на выезде из района собираются пробки.

Дорога через Гремячий
Дорогу через Гремячий лог хотели проложить напрямую до Николаевского моста

Академ с остальной частью города связывает единственная узкая дорога (не считая выезда через лес на пр. Свободный, который тоже намертво стоит в часы пик), а планы проложить дорогу через Гремячий лог заглохли на стадии идеи.

В планах также значится постройка прямой дороги из Студгородка на Николаевский проспект через ул. Байкитскую, что позволило бы перенаправлять транспортный поток и напрямую на правый берег, и в центр через ул. Дубровин­ского. Но и об этом проекте в последнее время тоже ничего не слышно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).