одной строкой

Дело о гибели кочегара в Красноярске направили в суд

В Красноярске завершили следствие в отношении мастера котельной №2 «КрасТЭК», где при взрыве погиб один из кочегаров. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

смерть кочегара красноярск

Следственный отдел установил, что 17 февраля этого года сменный мастер котельной нарушила производственную инструкцию по эксплуатации котла, который был расположен в котельном зале, и дала трем кочегарам инструментом выгрести угольную пыль из топочного пространства котла.

В результате в нем образовалась пылевоздушная смесь, которая взорвалась. Перекрытия между этажами в котельной обрушились, и двум кочегарам был причинен тяжкий вред здоровью. Третий же получил телесные повреждения, которые несовместимы с жизнью, и скончался в больнице.

Мастер обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и по неосторожности смерть человека. Женщине грозят принудительные работы или лишение свободы на 4 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).