одной строкой

В честь наступления зимы красноярских медведей накормили тортом

В красноярском зоопарке «Роев ручей» в честь наступившего медвежьего «праздника зимы» белых медведей Феликса, Урсулу и Марфу угостили специальным тортом.

белые медведи роев ручей

Лакомство сделали из кусочков фруктов и ягод, которые были заморожены в ягодном морсе. Больше, чем такой торт, медведи любят только рыбий жир.

белые медведи роев ручей

С наступлением зимы в бассейнах зоопарка сливают воду, а на дно толстым слоем настилают свежей соломы. У животных это вызывает восторг. Так, медведица Урсула закапывается в солому, фыркает, кувыркается.

белые медведи роев ручей

При этом Марфа, которая приехала из Норильска, больше предпочитает берлогу, ведь там и так есть солома, а еще запас еды и любимые игрушки.

Напомним, в середине следующего года в зоопарке появится новый вольер «с сюрпризом» для белых медведей. Сейчас ведется его строительство. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).