одной строкой

Поселку Нарва угрожает затопление второй раз за год

Село Нарва на реке Мане в Красноярском крае второй раз в году оказалось в зоне риска подтопления из-за подъема воды в реке. До критического уровня осталось меньше метра.

Поселок Нарва угрожает затопить второй раз за год

О происходящем сообщил начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин, передает ТАСС. По его словам, достижения критического уровня воды остается 87 сантиметров.

Лисин отметил, что в Нарве проведены все необходимые подготовительные работы, на месте находится оперативная группа. Уровень воды замеряют каждые два часа. Мана, по его словам, поднялась из-за процесса ледообразования. В крае из-за теплой осени ледостав опаздывает.

Как уточнил глава Манского Района Артем Черных, при достижении критического уровня воды в 390 сантиметров под подтопление попадут 18 домов, в которых живут 33 человека. При уровне воды в 450 см река затопит 52 дома с 150 жителями.

Напомним, Мана поднималась в июне из-за сильных дождей, тогда Нарва тоже оказалась в зоне риска подтопления. Но тогда до эвакуации дело не дошло.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).