В красноярском «Кари» нашли нарушения при продаже детских товаров
Роспотребнадзор в ходе плановой проверки магазина «Кари» в торговом комплексе «Атмосфера дома» в Красноярске обнаружил нарушения требований технического регулирования. На витринах находились детские товары с ненадлежащей маркировкой.

В частности, на детских сланцах, колготках и нижнем белье отсутствовала информация о месте и дате их изготовления, а также единый знак обращения на рынке ЕАС. На детской сумочке для девочек помимо перечисленных нарушений не было сведений о материале изготовления, а также инструкции по эксплуатации и уходу за изделием.
«Между тем полная и достоверная маркировка детской продукции – это обязательное требование законодательства, призванное обеспечить правильный выбор и безопасность маленьких потребителей», – отметили в Роспотребнадзоре.
Все детские товары с ненадлежащей маркировкой были сняты с реализации. За выявленные нарушения администратор магазина привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Постановление уже вступило в законную силу, штраф оплачен.
Фото: Яндекс Карты