одной строкой

Родители старшеклассников просят отменить дистант в Норильске

Родители учеников 9 класса одной из норильских школ обратились к и.о. главы города Николаю Тимофееву с просьбой отменить дистанционное обучение.

Школа на дистанционке

В обращении говорится, что родители «очень обеспокоены» введением удаленки, поскольку это «не дает уверенности в том, что дети успешно усвоят программу и сдадут экзамены».

Они сетуют, что материал за 4 четверть предыдущего учебного года на дистанте был усвоен плохо, поскольку «гимназия и Норильск не были готовы к такому формату». В первой четверти нового учебного года дети восстанавливали пробелы в знаниях, но с возвращением дистанционки проблемы вернулись.

«Качество вещания урока остается на низком уровне, происходят постоянные прерывания, – жалуются авторы письма. – Дети не понимают новые темы, и подготовка к ОГЭ своидится к минимуму».

Родители девятиклассников просят вернуть очное обучение для 9 и 11 классов хотя по по предметам, по которым сдаются экзамены.

«Мы видим и понимаем, что эпидемиологическая обстановка в Норильске очень сложная. Понимаем, что ответственность за здоровье детей лежит на родителях и все-таки просим разрешить оставлять решение о формате обучения за нами, родителями», – резюмируют авторы обращения.

Напомним, в Красноярском крае дистант ввели для школьников 5-11 классов после осенних каникул сначала до 22 ноября, затем продлили до 6 декабря. Такой порядок должен соблюдаться в городах края, включая Норильск. Младшие классы учатся очно, однако в случаях болезни учеников «точечно» уходят на карантин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).