одной строкой

«Красноярский» министр здравоохранения Хакасии уволился по собственному желанию

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов подписал заявление об отставке, поданное министром здравоохранения республики Виктором Шевченко, сообщили в хакасской администрации. Ранее Шевченко занимал значимые посты в администрациях Красноярска и края.

Виктор Шевченко Хакасия

Шевченко стал министром здравоохранения Хакасии с 1 сентября этого года. Врач по образованию, он был первым вице-мэром при Эдхаме Акбулатове с 2010 по 2014 год, затем – замгубернатора в Новосибирской области, а с мая 2016 года – советником губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Как сообщалось при новом назначении чиновника, он должен был развивать первичное звено здравоохранения, решать проблемы с кадрами и лекарствами.

Однако недавно полпред президента СФО Сергей Меняйло выступил с критикой республиканского минздрава, и Шевченко принял решение уйти с поста по собственному желанию.

В Хакасии назначен и.о. министра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).