одной строкой

За неделю поймано почти 1800 красноярцев без масок

В Красноярске усилили проверки соблюдения масочного режима: за неделю представителит власти вместе с полицейскими и росгвардейцами составили 1759 протоколов на нарушителей, сообщили в мэрии.

Масочный режим протокол

Проверки вели повсюду: в магазинах, на остановках, в автобусах, в кафе, ресторанах и прочих общественных местах. 250 протоколов уже направлены в суды.

Причины ужесточения режима – рост заболеваемости коронавирусом.

Каждый день в крае фиксируют более 10 летальных исходов и свыше 330 заболевших,

в Красноярске – более 80, примерно по 30 ежедневных зараженных в Железно­горске и Зеленогорске. Край находится на 8 месте в стране по выявленным случаям коронавирусной инфекции, развернут дополнительный коечный фонд.

Нарушителям масочного режима грозят штрафы до 30 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч – для юридических.

Роспотребнадзор продлил все действующие антиковидные мероприятия еще на год вперед
Роспотребнадзор продлил все действующие антиковидные мероприятия еще на год вперед

Также сегодня стало известно, что федеральный Роспотребнадзор продлил действующие санитарно-эпидемиологические ограничения по профилактике коронавирусной инфекции на год вперед. Согласно постановлению ведомства, введенные в России правила о ношении масок в общественных местах, соблюдении социальной дистанции и самоизоляции контактных лиц

будут действовать до 1 января 2022 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).