одной строкой

Заведующую детсадом уличили в махинациях с зарплатами

В Минусинске Красноярского края заведующая детским садом подозревается в злоупотреблениях с зарплатой и присвоении 700 тыс. рублей.

детский сад минусинск

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт злоупотребления должностными полномочиями в детском саду Минусинска.

По версии следствия, с января 2019 года по сентябрь 2020 года руководитель дошкольного учреждения издавала указы с фиктивными сведениями о завышенных баллах по начислению стимулирующих выплат работникам. Происходило это без ведома комиссии по распределению стимулирующих выплат. Деньги работников, полагают в полиции, 53-летняя женщина забирала себе.

В отношении заведующей детским садом заведено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Ей грозит лишение свободы до 4 лет. Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).