одной строкой

Глава красноярского ПФР встретит Новый год в СИЗО

Срок содержания под стражей бывшего руководителя краевого отделения Пенсионного фонда РФ Дениса Майбороды снова продлили – теперь до 19 января. Таким образом, он будет находиться в СИЗО уже год.

Глава красноярского ПФР встретит Новый год в СИЗО

Заседание по продлению меры пресечения состоялось 17 ноября в Железнодорожном районном суде.

Дениса Майбороду подозревают по статье о получении взятки в особо крупном размере. Он был задержан в январе 2020 года, с тех пор мера пресечения ему неоднократно продлялась.

Дело на него завели после скандала с покупкой офиса для подразделения фонда в Ленинском районе Красноярска. Сначала был задержан заместитель Майбороды Алексей Трофимов, а затем и сам глава управления ПФ.

Следователи полагают, что недвижимость была приобретена с завышением цены почти в 2,5 раза – за 130 млн рублей. Они считают, что Майборода был в сговоре со своим заместителем и в период с 19 декабря 2017 по 6 февраля 2018 года получил от посредника взятку в 13 млн рублей – это 10% от стоимости купленной недвижимости.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).