одной строкой

В минздраве отчитались о проверке Канской больницы

В минздраве края сообщили о завершении проверки Канской больницы, где умер супруг экс-мэра города Надежды Качан, у которого был коронавирус. В соцсетях ходили слухи, что в больнице в этот день – 31 октября – якобы отключилось электричество.

В минздраве отчитались о проверке Канской больницы

Проверку провели специалисты министерства вместе с энергетиками «КрасЭКо», энергоснабжающей организации в Канском районе «КрасЭКо».

«Сведения о прекращении подачи электроэнергии 31 октября не соответствуют действительности», – сообщили в минздраве.

При этом в министерстве уточнили, что 2 ноября отключение произошло на сетях города по техническим причинам. В КГБУЗ Канская МРБ в этот момент сработала резервная дизель-генераторная установка, а также аварийные источники энергии на аппаратах ИВЛ.

«Это свидетельствует о том, что жизнеобеспечение пациентов не пострадало. В течение 2 часов электроснабжение было восстановлено», – добавили в минздраве.

В минздраве отчитались о проверке Канской больницы

Сейчас в больнице на всякий случай установили еще один передвижной источник электроэнергии мощностью 100 КВт. Также был выполнен второй ввод энергоснабжения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).