одной строкой

В поликлиники пришли бесплатные лекарства от COVID

В районные поликлиники Красноярского края начали поступать лекарства для зараженных коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома. До конца этой недели препараты начнут раздавать больным.

Ковид и человек

Напомним, деньги на лекарства Красноярскому краю выделила федерация –

это 107 млн рублей, рассчитанных на амбулаторное лечение до конца года 13,7 тысячи человек.

Лекарства может выписать участковый врач взрослой либо детской поликлиники. Как сообщили в минздраве, выписка началась в 9 медучреждениях в районах края и одной частной клинике, работающей по полису ОМС. За 2 дня выдано 626 упаковок.

Всего по первому траншу пришло 22 тысячи упаковок противовирусных, жаропонижающих препаратов и антибиотиков. Сейчас в поликлиниках завершается их поставка и приемка.

При этом в крае пока нет лекарств 4 наименований, поскольку их не поставили производители. Следующий транш планируется в начале новой недели.

Напомним, на дому под медицинским наблюдением в крае сегодня находятся более 8500 человек. Ковид в легкой и иногда в средней степени лечится амбулаторно. Между тем в регионе развернуто около 1000 новых мест для стационарного лечения коронавирусной инфекции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).