одной строкой

В крае создается Центр управления регионом

В Красноярском крае готовится к запуску цифровая платформа – Центр управления регионом. Край станет одним из первых субъектов в России, реализующих подобные проекты.

Цифровая платформа рисунок

ЦУР создаются по поручению президента Владимира Путина. В центры будут стекаться обращшения жителей в различные ведомства и государственные учреждения, переданные по всем каналам связи. В результате в каждой отрасли и на каждой территории будет сформирована картина актуальных проблем. Платформа обратной связи позволит власти эффективно их решать. Сегодня вопросы работы будущих центров обсуждались на совещании под руководством зампредседателя правительства России Дмитрия Чернышенко, в котором принял участие губернатор Александр Усс.

В Красноярском крае Центр создается на базе наследия Всемирной Универсиады – 2019.

Готовность сегодня составляет 80%, а запуск планируется осуществить на базе краевого Центра информационных технологий в начале декабря.

Работу начнут по 8 блокам: это здравоохранение, соцзащита, образование, ЖКХ, дороги, энергетика, транспорт, ТКО. За каждое из направлений будут отвечать свои представители в органах исполнительной власти края.

В пресс-службе правительства отмечают также, что 9 ноября край заключил соглашение с Минцифры об апробации технологических решений на базе портала госуслуг, который будет использоваться как цифровая платформа с механизмом обратной связи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).