одной строкой

Новая мошенническая схема опустошает счета красноярцев

В полиции предупреждают красноярцев о том, что мошенники выдумали новую схему обмана с банковскими картами. Теперь они представляются не только службой безопасности, но и полицейскими.

Новая мошенническая схема опустошает счета красноярцев

Схема, когда мошенники просто звонят жертвам, представляются сотрудниками службы безопасности банка и заявляли, что и их карт якобы пытаются украсть деньги, уже известна.

Однако сейчас появились случаи, когда после таких звонков мошенники перезванивали снова.

И в этот раз они представлялись полицейскими, в том числе и руководителями.

Они убеждали красноярцев переводить деньги на указанные ими счета.

Преступникам удалось украсть у жителей краевого центра таким образом 4,5 млн рублей. В полиции возбудили уголовные дела и ищут подозреваемых.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Нельзя доверять звонящим по телефону, если они пытаются выяснить данные банковской карты, просят сообщить коды, приходящие в смс, требуют перевести деньги на «безопасные счета» и неизвестные вам телефонные номера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).