одной строкой

В Красноярске умерла еще одна учительница

В Красноярске скончалась учительница русского языка и литературы средней школы №149 на Взлетке. Некролог разместили на сайте школы.

Учительница школы 149

Учительнице было 57 лет, ее преподавательский стаж составлял 35 лет.

«Елена Георгиевна была счастливым человеком, она любила жизнь, любила повседневные мелочи: кататься на велосипеде, ходить на «Столбы»… Для коллег она была примером человека, который умеет любить чужих детей, мудрым наставником, щедро делящимся секретами своего мастерства», – написали учителя.

По сообщениям в соцсетях, у педагога была диагностирована коронавирусная инфекция. Ранее от ковида скончались несколько учителей Красноярска и края.

Напомним, средняя и старшая школа в Красноярске сейчас переведены на дистанционное обучение. При этом учительница младших классов Надежда Князева написала в «Фейсбуке» о своем обращении к президенту с просьбой перевести на удаленное обучение и младшую школу – по ее словам, учителя подвергаются значительному риску заражения, при том что анализы не всегда показывают коронавирусную инфекцию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).