одной строкой

Все школы Красноярска уходят на дистанционку

Из-за ухудшения ситуации с COVID-19 все школы города переходят на дистанционный формат обучения, сообщили в администрации Красноярска.

карантин в школах красноярска

Ученики 5-11 классов будут обучаться из дома. На очное обучение средних и старших школьников предварительно переведут до 23 ноября.

Ранее сообщалось, что решение о переходе на дистанционку смогут принимать сами учебные заведения по обстановке, но теперь

обучение на дому вводится для всех 5-11-классников без исключения в обязательном порядке.

Что касается начальной школы, то здесь как раз решения о переводе будут приниматься индивидуально в зависимости от ситуации, в частности, от того, сколько учителей и учеников болеют в каждом конкретном классе.

Всего с 1 сентября карантинные мероприятия провели в 1000 классах 104 школ. За 2 месяца коронавирусом заразились 382 учителя и 1047 учеников. Только за первую неделя сентября заболело 150 педагогов и 229 ребенка.

Сейчас на карантине находятся 50 учителей и 539 школьников.

Несколько учительниц в крае, заболевших COVID-19, скончались.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).