одной строкой

В крае запустили передвижную КТ‑установку

В Канске Красноярского края начал работу передвижной центр КТ‑диагностики. Оборудование частное, однако пациенты получат услугу бесплатно по программе ОМС.

Кт установка передвижная
Передвижная установка компьютерной томографии заработала в Канске

Как сообщили в минздраве, передвижной центр принадлежит негосударственной клинике «БиКей Медика». По решению минздрава его направили в помощь межрайонной больнице, где сломался стационарный КТ-аппарат. На его починку требуется время.

Сотрудники частного центра имеют опыт проведения компьютерной томографии в том числе пациентам с COVID-19. Клиника исполняет заказ на диагностические исследования по программе ОМС.

Пациентам с направлением от лечащего врача и показаниями к КТ диагностику проведут бесплатно.

Мощность передвижной установки – до 80 исследований в день. Заключения будут направлены в медучреждения, которые направили пациентов на диагностику либо размещены в медицинской информационной системе.

В минздраве напомнили, что ковидный госпиталь работает на базе канской больницы с марта 2020 года. В нем лечатся пациенты из Канска и восточной группы районов, сейчас там 278 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).