одной строкой

Елке с Театральной площади готовят место в Зеленой Роще

В Красноярске в этот Новый год на Театральной площади не будет елки. Дерево перевезут в сквер Космонавтов в Советском районе – для него начали готовить площадку.

Елки на Театральной площади в этот Новый год не будет

Как сообщили в мэрии, в сквере уже установили фундамент под 46-метровую новогоднюю конструкцию диаметром 20 метров. 80 винтовых свай, к которым крепится елка, после праздника спрячут под брусчаткой.

Раньше сквер Космонавтов украшали 5 елок, в этом году их распределят на площадки по всему городу, например, в парк им. 400-летия Красноярска и в новый парк в Солнечном.

В городке поставят лабиринт и двускатные горки. Тема оформления сквера Космонавтов будет называться «Сказ о Сибири». Мотивами для скульптур станут бескрайние просторы, сибирские традиции и жители.

Елки на Театральной площади в этот Новый год не будетЕлки на Театральной площади в этот Новый год не будет

Самой масштабной ледовой композицией будет лабиринт «Танцы Сибири», отдельные сюжеты которого соответствуют постановкам ансамбля М.С. Годенко. Одна из самых больших горок будет сделана в виде глухаря, малышей порадуют горки с таежными зверями. Скульптуры будут подсвечены изнутри и снаружи.

Что касается Театральной площади, на ней идет стройка – ООО «Эксклюзив-Строй», связанное с УСК «Сибиряк», возводит административно-деловой комплекс. Так что вместо елки, которая с 1970-х каждый год украшала площадь у моста, будет торчать строительный кран.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).