одной строкой

Красноярцу пересадили кость из ноги в руку

Хирург Красноярской краевой больницы Вадим Кеосьян рассказал о лечении пациента, получившего огнестрельное ранение в руку. Чтобы восстановить подвижность руки, ему пересадили кость из ноги.

Красноярцу пересадили кость из ноги в руку

Из-за ранения предплечья у пациента появился дефект локтевой кости и мягких тканей. Хирурги провели операцию по пересадке 12 см малоберцовой кости на сосудах с кожно-жировым лоскутом, зафиксировав все специальной пластиной. Функция ноги от этого не пострадала.

Красноярцу пересадили кость из ноги в руку

Но на этом злоключения пациента не закончились: на утро у него образовалась гематома и тромбоз венозного анастомоза, потребовалась новая операция уже на вене. А следом наступил некроз части кожного лоскута, закрывавшего пластину, и хирурги провели третью операцию – по пересадке кожи с плеча.

Впереди пациента ждут новые хирургические вмешательства, предстоит провести пластику сухожилий сгибателей и разгибателей пальцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).