одной строкой

В мэрии призвали сдаться попавшего на видео граффитиста

В Красноярске граффитист попал на камеру во время разрисовывания здания. В мэрии ему грозят уголовной ответственностью и призывают прийти в полицию добровольно.

В мэрии призвали сдаться попавшего на видео граффитиста

Случай произошел 31 октября в 23:10, молодой человек в светлой куртке и джинсах оставил «пометку» на двери дома по пр. Мира, 67, что и попало на видео.

«Видео уже передали сотрудникам полиции, которые смогут установить, кто находился рядом с этим адресом в указанное время, и затем выяснить личность вандала», – сообщили в мэрии.

В мэрии призвали сдаться попавшего на видео граффитиста

В администрации отметили, что надпись, оставленная вандалом, уже не раз появлялась на объектах в Центральном районе, в том числе и во время массового нанесения граффити в мае прошлого года. Поскольку часть этих зданий является объектами культурного наследия, виновнику может грозить помимо административной еще и уголовная ответственность.

В мэрии призывают нарушителя явиться в полицию добровольно: тогда наказание может быть более мягким.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).