одной строкой

ВСНК и СФУ объявили конкурс в «Академию инжиниринга»

В Красноярске начинается прием заявок на обучение в «Академии инжиниринга», основанной «Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией»  (дочернее предприятие НК «Роснефть») на базе профильного Института нефти и газа СФУ. 

СФУ в институте студенты

Участвовать в конкурсе на право обучения в «Академии» могут студенты выпускных курсов по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета любой специальности и направления. Всего создано 12 бюджетных мест. По окончании курса они получат дипломы о профессиональной подготовке.

«Академия инжиниринга» является результатом тесного профессионального сотрудничества вуза и нефтяников.

Студент Академии инжиниринга

Более 40 специалистов ВСНК выступают в качестве преподавателей, консультантов, педагогов и тренеров. Цель «Академии» – подготовить для работы на предприятиях нефтегазодобычи высоковалифицированных специалистов, которые разбираются в самых современных направлениях инженерной деятельности, цифровых технологиях, инновациях, обладают необходимыми для молодых сотрудников профессионально-техническими и управленческими компетенциями.

Программа, которая разработана с учетом профессиональных интересов ВСНК, реализуется в течение года. Это лекционные, практические и лабораторные занятия, бизнес-игры, дискуссии и тренинги, а также оплачиваемая производственная практика на предприятиях компании, которая предусматривает знакомство с наиболее перспективными технологиями нефтедобычи.

Практика на предприятиях нефтедобывающего сектора

Лучшие выпускники «Академии инжиниринга» получают преимущества при трудоустройстве в компанию.

««Академия инжиниринга» раскрывает потенциал каждого студента и способствует всесторонней реализации после трудоустройства. Я начал свой профессиональный путь в ВСНК и могу с уверенностью сказать, что эта компания уделяет большое внимание личностному и профессиональному росту молодых специалистов, их адаптации на предприятии», – говорит главный специалист управления добычи нефти и газа Иван Караульный.

Студентка института нефти и газа

Уровень подготовки выпускников является высоким: в прошлом году три студента «Академии» победили во Всероссийской отраслевой студенческой олимпиаде, опередив студентов нескольких авторитетных нефтяных вузов. Сегодня из 82 молодых специалистов ВСНК 67 имеют дипломы Института нефти и газа СФУ.

Справка

НК «Роснефть» сотрудничает с СФУ с 2008 года по корпоративной программе «школа – вуз – предприятие». При содействии нефтяников в университете был построен учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа с современным оборудованием. Конкурс в институт среди абитуриентов составляет до 17 человек на место – входящие в «Роснефть» компании являются одними из самых привлекательных работодателей Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).